Accedi ai servizi

Urbanistica

Informazioni Utili

Apertura al pubblico solo su appuntamento.
Il ricevimento avverrà presso apposito sportello posto nell’atrio dell'edificio situato in via Giovanni Battista Niccolini n.29 - San Giuliano Terme
IMPORTANTE: E’ ammesso l’ingresso di una persona alla volta dotata di mascherina

Per richiedere appuntamenti e informazioni inerenti Urbanistica, e Sistema Informativo Geografico scrivere una mail oppure telefonare il martedì dalle ore 11:30 alle 13:30 al tecnico di riferimento

Il ricevimento al pubblico è il giovedì dalle ore 15.00 alle 17.00 e il venerdì dalle 9.00 alle 12.00

Ufficio situato all'interno dell' Edificio E

Struttura Organizzativa

Responsabile Dirigente Ing. Leonardo Musumeci - lmusumeci@comune.sangiulianoterme.pisa.it 

 050 819 263

Posizione Organizzativa Arch. Monica Luperi - mluperi@comune.sangiulianoterme.pisa.it  -  050 819 259

Ufficio Urbanistica
Arch. Michela Luperini - mluperini@comune.sangiulianoterme.pisa.it - 050 819 343
Dott.ssa Alessandra Matteini - amatteini@comune.sangiulianoterme.pisa.it - 050 819 244

Email di servizio: urbanistica@comune.sangiulianoterme.pisa.it

Sistema Informativo Geografico (S.I.G.)
Dott. Gian Luca Vannini - gvannini@comune.sangiulianoterme.pisa.it - 050 819 366

Trasporto Pubblico Locale (T.P.L.)
Mobility Manager Arch. Monica Luperi - mluperi@comune.sangiulianoterme.pisa.it  -  050 819 259

Dott.ssa Alessandra Matteini - amatteini@comune.sangiulianoterme.pisa.it - 050 819 244

 

Modulistica

 

 

 

 

 

Atti di Governo

    NUOVO PIANO STRUTTURALE  (in fase di avvio del procedimento)

      PIANO STRUTTURALE  (vigente)

      PIANO OPERATIVO COMUNALE  (vigente)

        REGOLAMENTO URBANISTICO  (vigente fino al 5 Febbraio 2020)

 

 

Piani di Settore